必须登录后才可以发表主题与回复,立即 登录 ,不是会员?马上 注册 吧!
阿去
注册时间 2004-07-27 16:22:00 +0800 CST
阿去 最近回复了
2014年02月02日 回复了 beifl119 创建的主题 >> 超级好用的一款现金、信用卡记帐工具
学习、试用!
2013年04月23日 回复了 kuaijizhongxin 创建的主题 >> 事业单位会计处理
金额不大,可直接记入“事业支出——商品和服务支出——维修费”科目
2009年11月19日 回复了 阿去 创建的主题 >> 友用通2005版 账页模板修改 急!!急!!
有那们高手帮帮忙
2009年07月30日 回复了 月亮乐 创建的主题 >> 注册会计新考试模拟试题
谢谢!!
2009年04月08日 回复了 psopc 创建的主题 >> 妹妹的宿舍生活全公开
地寺
2009年04月08日 回复了 psopc 创建的主题 >> 08财务人员薪酬调查结果
是什么
2009年04月04日 回复了 linachun 创建的主题 >> 《资产评估》一考通中的一道题目第71页31题
解:(此题用“残余估价法”) 年房租收入=8800*12=105600 (元) 年总费用: 房租损失准备(以半月租金计)=8800/2=4400元 房产税(年租金的12%)=105600*12%=12672元 土地使用税(每年每平米4元)=200*4=800元 管理费用=105600*5%=5280元 修理费用=105600*3%=3168元 保险费=200元 年总费用=4400+12672+800+5280+3168+200=26520元 年总纯收益=105600-26520=79080元 土地使用权价格=200*582=116400元 归属土地的年纯收益=116400*7%=8148元 故归属于建筑物的年收益=79080-8148=70932元 建筑物的折旧率=1/50=2% 建筑物的价格=70932/(2%+9%)=644836元 建筑物每平方米价格=644836/350=1842元/平方米
2009年02月11日 回复了 qiu701 创建的主题 >> 标准版7.6注册机
谢谢了,楼主
2008年12月31日 回复了 waitactive 创建的主题 >> 财务报表分析每章讲义和试卷(后有相关的更新资料地址)
楼主,怎么看不到呀
2008年09月16日 回复了 moonsky365 创建的主题 >> 2008年会计从业资格10000道试题和10本用友U8操作手册电子书
谢谢楼主!!!
会计人 欢迎你!
会计人 是一个聚集会计专业人士的交流平台
版权所有 © 会计人 创办于 2003 年 湘ICP备05005268号

湘公网安备 43021102000062号


本站严格遵守中华人民共和国相关法律!如有违规内容,请及时发送电子邮件至:kuaijiren@qq.com